- Литературно-художественный конкурс им. П.П. Дедова 2019


Литературно - художественный конкурс имени П. П. Дедова (далее - Конкурс),  проводился с 01 мая по 01 июля 2019 г. Тема конкурса – создание прозаического, поэтического произведения и исследовательской работы о сибирской литературе

Лауреаты VI литературно-художественного  конкурса им. П.П. Дедова.

Номинация «Литературоведение»

  1. Буслов Валерий Иванович, НСО, г. Болотное, лауреат 1 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Литературоведение" за произведение "Перед кисельными берегами" (к 100-летию со дня рождения Михаила Кубышкина)
  2. Трофимова-Воронцова Татьяна Яковлевна, г. Новосибирск,  лауреат 2 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Литературоведение" за произведение "Влюблённая в литературу..." (к 130-летию со дня рождения Л.Н. Сейфулиной)
  3. Ткач Елена Николаевна,  НСО, г. Карасук, лауреат 3 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Литературоведение" за произведение "Алмазные копи Петра Дедова"
  4. Крюкова Елена Алексеевна,  г. Новосибирск, дипломант литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Литературоведение" за произведение "В доме моем.." (экология и проза П.Дедова; точки соприкосновения)
Номинация "Малая проза"

  1. Павлова Ольга Геннадьевна, г. Барнаул, лауреат 1 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Малая проза" за произведения "Деревенский хоровод" и "Три дня запечного таракана".
  2. Голодяев Константин Артёмович, г. Новосибирск,  лауреат 2 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Малая проза" за произведение "А черёмуха цветёт".
  3. Романюта Анна Александровна, НСО, Баганский район, с. Кузнецовка, лауреат 3 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Малая проза" за произведения "Благодарю судьбу за встречу" и "Письмо маме".
  4. Андреев Анатолий Александрович, г. Новосибирск, "Сибирский Парнас", г. Новосибирск, дипломант литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Малая проза" за произведение "Нарымский сквер".
Номинация "Поэзия"

  1. Окорочкова Елизавета Дмитриевна, НСО, Новосибирский район, с. Раздольное, лауреат 1 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Поэзия" за произведение "Я читаю Толстого".
  2. Куравский Павел Владимирович, г. Новосибирск, лауреат 2 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Поэзия" за произведения "Парад народного единства" и "На фарватере - баржа".
  3. Панова Лариса Николаевна, НСО, Купинский район, с. Лягушье,  лауреат 3 степени литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Поэзия" за произведения "Каждый день как день рожденья..." и "Всем, что имею дорожу".
  4. Савельев Анатолий Петрович, НСО, г. Колывань, дипломант литературной премии им. П.П. Дедова в номинации "Поэзия" за произведения "Мой дед", "Мой папа" и "Мамины советы".

Пояснение: в заявленных темах использовались названия рассказов П.П. Дедова, что призывает участников к прочтению произведений автора, но предполагает их личное осмысление.

Конкурс проводился в 3 (трёх) номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистика» (или «Литературоведение — исследование по сибирской литературе»).

Оргкомитет Конкурса формировался из числа руководителей и представителей ведущих структурных подразделений учредителей и организаторов Конкурса.

Положение о конкурсе.

Контакты координаторов Конкурса: 8(383) 223-36-49
Красникова Татьяна Николаевна, е-mail: abonement@ngonb.ru
Адрес: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 6, к. 203


Дата создания: 2019-04-16 12:39
Дата изменения: 2021-07-06 17:50
Спросите библиотекаря